мондьоринг - 2018 (награждение)

Россияне стали третьими на Чемпионате мира по мондьорингу

7 октября закончился чемпионат мира FCI 2018 года по мондьорингу. Сборная РКФ по итогам командного зачета заняла третье место, пропустив вперед команды Франции (1-е место) и Италии (2-е место). Подробности далее.

Чемпионат проходил с 3 по 7 октября в деревне Горки Сухаревские Московской области на территории конно-спортивного комплекса Maxima Stables.

Лучший результат из россиян показали Светлана Попова и малинуа IMIKOBRA DU GRAND PACOT – 278 баллов и 11-е место. 14-е место заняли Андрей Побуковский и малинуа DROP DU CHEMIN DE I’ESPERANCE (259 баллов). Следом за ними – Евгения Миронова и малинуа GARDERUS GRESSE-TROU (258 баллов). С результатом в 253 балла Александр Полибин и малинуа GRIZ DU BLASON A CROIX D’ARGENT заняли 18-е место, а Яна Борисова и малинуа ITOR DU GRAND PACOT заработали 232 балла и заняли 23-е место.

Чемпионами мира 2018-го года по мондьорингу стали Claus Angerer и малинуа BARYK RETROBELGE из Австрии (363 балла). Вторую ступеньку пьедестала заняли Joel Clercq и малинуа NELSON из Бельгии (339,5 балла), а третью – Paul V Anthony и малинуа FINNEGANN DES OMBRES VALEUREUX из США (328 баллов).

В воскресенье 7 октября в гранд-манеже конно-спортивного комплекса Maxima Stables прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. На ней присутствовали Президент РКФ Владимир Семенович Голубев, председатель комиссии МКФ по пользовательскому собаководству Франс Янсен, судьи и помощники судей в защитном разделе.

Победители получили призы от Российской кинологической федерации и подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, Президент РКФ Владимир Голубев вручил победителям и судьям Чемпионата памятные сувениры и подарки.