весенний драйв

Собаки и спортсмены пронеслись на «Весеннем драйве-2018»

Более 80 спортсменов и собак приняли участие во всероссийских соревнованиях по индивидуальным видам ездового спорта «Весенний драйв-2018». Соревнования проходили 12 – 13 мая под Тверью у деревни Ямок Калининского района. Подробнее об участниках и победителях далее.

В соcтязаниях участвовали представители Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Ярославля, Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Московской, Нижегородской, Ленинградской, Рязанской и Свердловской областей, а также эстонского Таллина.

весенний драйв 1

Организаторами выступили федерация каникросса и дисциплин ездового спорта России, команда #SLEDDOGPARTY при поддержке правительства Тверской области и администрации загородного комплекса «КомпьютериЯ».

Итоговый зачет подводился по итогам двух гонок на дистанции от 1,5 до 4,5 км. На местной трассе успешно выступили хозяева соревнований. Елизавета Старикова из Твери завоевала золотую медаль в байкджоринге (гонке на велосипеде с собакой) с одной собакой среди женщин 19 – 39 лет. Анастасия Страгулина из Старицы стала бронзовым призером в каникроссе (бег с собакой) среди юниорок 15 – 18 лет. При этом Настя бежала с собственной собакой Гердой, которая дебютировала на соревнованиях, сообщает сайт Тverisport.ru.

«В первый день был масс-старт. Для Герды все было в первый раз, поэтому она еще недопонимала, где находится, отвлеклась и стартанула раньше времени. Так мы получили штрафные баллы. В итоге заняли третье место. Во второй день пробежали отлично. По сумме завоевали бронзу. В целом довольны. Будем расти дальше. Герда – молодец!» – написала Анастасия на своей страничке в социальной сети.