
В Твери пройдёт турнир по аджилити «Умный пёс»
Внимание! Турнир «Умный Пёс» переносится. О дате и времени будет сообщено дополнительно. Далее текст прежнего анонса. Время и даты, указанные в нём неактуальны.
Трус не играет в хоккей, а глупой собаке нечего делать на соревнованиях по аджилити. Так что если хотите увидеть собак, демонстрирующих разом высокий ум, послушание и резвость, ступайте 23 октября на тверской стадион «Текстильщик», где пройдёт межрегиональный турнир по аджилити. Он так и называется «Умный пёс». Кстати, еще не поздно и на участие в нём записаться.
Напомним, что на соревнованиях по аджилити ценится точность и скорость преодоления собакой полосы препятствий. При этом хозяин должен руководить своим питомцем исключительно голосом и жестами.
Участникам турнира «Умный пёс» будет предложено для прохождения 2 трассы: Джампинг и Аджилити. На каждой трассе будет три уровня сложности. Первый рассчитан на новичков, второй — для мастеров, ну а третий — просто для асов. Турнир имеет статус квалификационных соревнований, на которых участники набирают опыт и очки, чтобы получить право на участие в чемпионатах.
Записаться на участие можно до 22 октября 2016 года. Для посетителей вход свободный. Начало состязаний в 10.00 23 октября.
Стадион «Текстильщик» уже не первый раз принимает соревнования по аджилити. Наш портал писал о некоторых из них. Организаторов привлекает качество искусственного газона, которое отвечает высоким требованиям по безопасности для данного вида спорта. Собака проходит трассу на большой скорости, поэтому любая неровность может привести к падению и травме.
Организаторами турнира выступили Тверская региональная федерация кинологического спорта и Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери. Управление предоставляет награды победителям: кубки, медали и призы.
Фото из группы ВК «Аджилити в Твери!«